Ansprechpartner

Pfarramt der Petruskirche Neu-Ulm

Petrusplatz 8
89231 Neu-Ulm

Öffnungszeiten Pfarrbüro

Mo, Di, : 10.00-13.00 Uhr
Do: 14.00-16.00 Uhr
Pfarramt.Petrus.neu-ulm@elkb.de


 

Pfarramt
Bildrechte: Wurm
Pfarramtssekretärin

Petra Wurm

Tel.: 0731 / 974 86 - 50
Fax: 0731 / 97486 - 51

Pfarramt.Petrus.neu-ulm@elkb.de

Dekan
Bildrechte: Pommer
Dekan und Pfarrer der Petruskirche

Dekan Jürgen Pommer

Tel.: 0731 / 9 74 86 -30
Fax 0731 / 9 74 86 - 35

E-Mail: Juergen.Pommer@elkb.de
Website: www.dekanat-nu.de/

Pfarrer
Bildrechte: Knöller
Geschäftsführender Pfarrer der Petruskirche

Pfarrer Johannes Knöller

Tel. Büro: 0731 / 9 74 86-42
Mobil: 01515 / 85 56 276      


E-Mail: johannes.knoeller@elkb.de

dritter Pfarrer
Bildrechte: Barraud
Pfarrer der Petruskirche

Pfarrer Jean-Pierre Barraud 

Tel.: 0731 / 60288341(Pfarrwohnung)
Tel.: 0731 / 9748650 (Pfarramt)

E-Mail: jean-pierre.barraud@elkb.de

Kunstbeauftragter im Kirchenkreis Augsburg-Schwaben

Kantorin
Bildrechte: Schmid
Kantorin

Tanja Schmid

Petrusplatz 8

89231 Neu-Ulm

Tel.: 0731 /  9748639
Mobil: 0176 / 63414374 

E-Mail: tanja.schmid@elkb.de

Jugendreferent Felix Henkelmann
Bildrechte: Henkelmann
Jugendreferent  

Felix Henkelmann, Religionspädagoge B.A.

Evangelische Jugend der Neu-Ulmer Stadtgemeinden Andreaskirche, Erlöserkirche, Petruskirche

DG, Zi. 304
Tel.: 0731 / 97486-52
Mobil: 01573 / 37 22 496

E-Mail: felix.henkelmann@elkb.de
 
Insta https://www.instagram.com/ej_neuulm.stadt/
Facebook https://www.facebook.com/Evangelische-Jugend-der-Neu-Ulmer-Stadtgemeind…

Hausmeister
Bildrechte: Adiwi
Hausmeister und Mesner

Friedrich Qanbari Adiwi 


Mobil: 0159 / 0 40 54 419 


E-Mail: friedrich.adiwi@elkb.de